Camera Moderna

Via Luigi Lodi, 28, Tiburtino, Rome, Italie - Proximité des transports
9.0/10 · 22 commentaires

L'hotel Camera Moderna Rome offre un accès au Mercato Rionale, qui est situé à 7 minutes à pied.

Localisation

L'hotel dans le quartier "Tiburtino" à Rome se trouve à 6 km du Forum de Trajan et à 7 km des boutiques telles que le Marché de Campo de' Fiori. Un endroit populaire à Rome est Parrocchia Di Sant'Atanasio étant à 12 minutes de marche. Les divertissements dans la région comprennent le Théâtre Ambra Jovinelli à 3 km de Camera Moderna. Les clients trouveront la station de métro Monti Tiburtini à quelques pas de cet hotel 4 étoiles.

Chambres

Comprenant un balcon et un coin repas, les chambres de cet hébergement sont équipées d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les chambres sont aussi fournies avec une climatisation ainsi qu'une cafetière/théière. Chacune des salles de bains est approvisionnée d'un bidet et une douche et le confort est assuré par un sèche-cheveux et des peignoirs de bain.

Nourriture et boissons

Gelateria Lubrano est situé à 650 m de Camera Moderna de Rome.

Pourquoi choisir Camera Moderna Rome

Sélectionner la chambre
  • Spa sur place pour détente

  • Activités sur place proposées

  • Cuisine équipée dans les chambres

  • Télévision à écran plat

Principaux équipements

  • Wi-Fi

Général
  • Wi-Fi
1/2

Internet

  • Wi-Fi

Options de stationnement

  • Stationnement

Dans la cuisine

  • Ustensiles de cuisine

Dans les chambres

  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger

Dans la salle de bain

  • Articles de toilette gratuits

Appareils

  • TV LCD

Information importante

Enregistrement :
de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ :
de 05:00 jusqu'à 11:00 heures

Quand restez-vous ?

À partir de USD 70 par nuit
Check-in 2 juill. 2026
Check-out 3 juill. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Photos de Camera Moderna Rome

Emplacement de Camera Moderna Rome

Via Luigi Lodi, 28, Tiburtino, Rome, Italie

 -  Proximité des transports
Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Camera Moderna Rome

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Rome

    Find your perfect hotel stay today

    Hôtels populaires dans le monde

    Find your perfect hotel stay today

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Quand restez-vous ?
    À partir de USD 70 par nuit
    Check-in 2 juill. 2026
    Check-out 3 juill. 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    2 juill. 2026
    3 juill. 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Thank you for your message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Camera Moderna
    Enregistrement :
    de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ :
    de 05:00 jusqu'à 11:00 heures